Календарь

6 июня в УИПК «21-й век» прошел круглый стол руководителей и специалистов служб персонала предприятий «Эффективные стратегии в решении проблемы кадрового дефицита». В мероприятии приняли участие более 30 руководителей и специалистов кадровых служб и подразделений подготовки персонала предприятий и организаций, представители служб занятости населения, рекрутинговых компаний, образовательных учреждений, эксперты в области управления персоналом.

Начался круглый стол с анализа рынка труда Свердловской области, который провела начальник отдела программ занятости, анализа и информации о рынке труда Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Анна Зеленина.

Директор по обучению и развитию персонала ПАО Корпорация ВСМПО-АВИСМА Ульяна Ездокова представила опыт в развитии кадрового резерва предприятия. Ее коллега, заместитель директора по управлению персоналом по социальной работе и корпоративным вопросам Александр Вахрушев, рассказал о реализации социальных программ для привлечения и удержания кадров на предприятии. Это тот случай, когда социальные программы ВСМПО касаются не только поддержки самих работников предприятия, но и охватывают социальную сферу всего города, в том числе поддержку образовательных, спортивных и медицинских учреждений Верхней Салды.

Специалист по профориентации и молодежи бюро развития и оценки персонала АО «ХЗ «Планта» Алена Чекунова сообщила о значительной профориентационной работе, проводящейся на предприятии.

Руководитель отдела управления персоналом мебельной компании «Финист» Виктория Демихова рассказала о собственном опыте использования имеющихся рекламных ресурсов при подборе персонала.

Директор УИПК «21-й век» Марина Федорук подготовила обзор изменения нормативного регулирования сферы дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, а также сделала акцент на роли образовательной организации в решении кадровых проблем предприятий.

Заместитель директора Нижнетагильского центра занятости Надежда Трушкова сообщила об изменениях во взаимодействии со службой занятости населения в части подготовки персонала для предприятий, произошедших в 2025 году.

Завершила деловую повестку мероприятия психолог и преподаватель УИПК «21-й век» Екатерина Павлова, рассказав о важности использования личностно ориентированного подхода для удержания сотрудников в организации.

Благодарим всех спикеров и участников круглого стола за интересные выступления, плодотворную работу и положительные отзывы! По итогам мероприятия участникам будут направлены сертификаты и материалы круглого стола.

Уральский институт подготовки кадров 21-й век

ано поо
"уипк "21-й век"

Лицензия № 17597 от 21.11.2013 г. Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (предоставлена бессрочно).

Предложения на сайте и в официальных группах в социальных сетях не являются публичной офертой.